Высокопреосвященнейшему Александру, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому.

Ваше Высокопреосвященство! Примите от нас сердечные поздравления с 40-летием Вашей иерейской хиротонии. Молитвенно желаем Вам духовной радости о Господе, неизменной помощи Божией в несении святительского подвига, доброго здравия, мира и долгоденствия! Пусть Господь благословит все Ваши труды и благие начинания во славу Господа нашего Иисуса Христа и Православной Церкви!

Смиренные послушники Вашего Высокопросвящества епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий, клирики и паства Актюбинской епархии.

▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪▪

В текущем году 2 августа исполнилось 40 лет иерейской хиротонии митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. В 1983 году в праздник пророка Божия Илии в Троицком храме села Волково Кировской области приснопамятный архиепископ Хрисанф (Чепиль; †2011, в последствии – митрополит Вятский и Слободской) рукоположил своего секретаря диакона Александра Могилева в сан священника.