1 августа 2023 года – празднование в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца; престольный праздник  одноимённого храма в г.Хромтау, Акттюбинской области.

По благословению Епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия богослужение возглавил и. о. благочинного Церквей Актюбинского церковного округа иеромонах Киприан ( Дахно ),в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Степанова.

По окончании Божественной литургии и славления отец Киприан обратился к прихожанам с проповедью, а также преподал напрестольный Крест.