29 июля 2023 года – день памяти священномученика Афиногена епископа и десяти учеников его; празднование в честь святых отцов IV Вселенского Собора.

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра ,митрополита Астанайского и Казахстанского и Высокопреосвященнейшего Марка Митрополита Берлинского и Германского епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил молодежную литургию в г.Манхайме в храме Святого Благоверного князя Александра.

Преосвященнейшему владыке сослужили: настоятель протоиерей Сергий Маношкин , клирики храма. На клиросе пел сводный молодёжный хор Германии.