28 июля 2023 года – празднование в честь равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия.

В праздник святого князя Владимира в странах канонического присутствия Русской Православной Церкви отмечается по традиции памятная дата – День Крещения Руси.

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Астанайского и Казахстанского ,а также Высокопреосвященнейшего Марка,митрополита Берлинского и Германского епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в г.Майнхайм,в сослужении клириков Берлинской и Германской епархии РПЦ.
После Божественной литургии и Уставного молебна архипастырь обратился к прихожанам с словом.