23 июля 2023 года – неделя 7-я по Пятидесятнице; воспоминание Положения честной ризы Господа Иисуса Христа в Москве; день памяти преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца г.Байконур.
Преосвященнейшему архипастырю сослужили клирики Кызылординского церковного округа.
По окончании богослужения и славления архипастырь обратился к собравшимся прихожанам с словом.