13 июля 2023г.на региональном радио «Тандем», по благословению епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия, настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира г. Актобе протоиерей Димитрий Соловьёв рассказал о проблеме суицида и взгляде Православной Церкви на неё.

Также были затронуты темы воспитания молодёжи, духовного «вакуума» и пустоты в сердцах людей и пути выхода из них.

Встреча стала возможной с участием Акимата Актюбинской области.

«Тандем» — это первая национальная радиостанция на Западе Казахстана, вещающая в трех крупных городах: Атырау, Актау и Актобе. Основная аудитория радиостанции «Тандем» в трех городах это люди самого разного возраста и взглядов.