23 марта 2023г.Свято-Никольский Собор г.Актобе посетил экс -аким Актюбинской области Елеусин Наурызбаевич Сагиндыков (род. Хобдинский район, Актюбинская область, Казахская ССР — казахстанский государственный и политический деятель, был акимом Актюбинской области с июля 2004 по июль 2011 года, доктор экономических наук.) с группой Сенаторов Республики Казахстан.

По благословению Епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия почётных гостей встречал секретарь Актюбинской и Кызылординской епархии Фатеев Борис Васильевич,который провел экскурсию по храму и рассказал о деятельности епархиального Управления и Свято-Никольского Кафедрального Собора.