18 июня 2023 года. Алма-Ата. В Тронном зале духовно-культурного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Алма-Атинской православной духовной семинарии.

Торжественный акт возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, профессор кафедры церковной истории духовной школы.

В мероприятии приняли участие: епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий; викарий Астанайской епархии епископ Талгарский Вениамин; и.о. ректора Алма-Атинской духовной семинарии протоиерей Евгений Иванов; секретарь Казахстанского Митрополичьего округа О.Н. Овчинников; ключарь Вознесенского кафедрального собора, руководитель отдела Митрополичьего округа по связям с общественностью протоиерей Александр Суворов; проректор по воспитательной работе семинарии иерей Иоанн Ливинский; проректор по учебной работе иерей Петр Бахтияров; инспектор Алма-Атинской духовной семинарии иерей Евгений Бессонов; заведующий заочным отделением иерей Даниил Бобылев; проректор по научной работе, кандидат философских наук А.П. Соловьев; заведующий канцелярией духовной школы иерей Александр Шишлов; руководитель отдела культуры Митрополичьего округа, заведующая регентским отделением АПДС Л.Е. Горичева; члены преподавательской корпорации и студенты семинарии, городское духовенство.