В Московском Продюсерском Центре прошел XIV ежегодный Благотворительный фестиваль «Я верю. В погоне за счастьем», посвященный Международному дню защиты детей. Главная цель фестиваля-это формирование правильных жизненных христианских ценностей у детей и родителей.

Организатором мероприятия является Компания «ИМЕНА Продакшн» при поддержке Департамента культуры города Москвы и Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл трижды благословил проведение фестиваля в 2021, 2022 и 2023 годах.

В этом году фестиваль посетили более 2000 человек: школьники и студенты города Москвы и Московской области, воспитанники церковно-приходских школ, интернатных учреждений, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Во время торжественного открытия от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла гостей приветствовал Преосвященнейший епископ Истринский Серафим (Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по делам молодежи). Владыка сердечно поблагодарил инициаторов фестиваля за искреннее усердие в заботе о духовном просвещении подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви иерей Алексей Соловьёв, советник председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви  Диана Тевосова.