5 мая, седмица 3-я по Пасхе. В Покровском храме г. Иссык подворья Актюбинской и Кызылординской епархии, молитвенно отметили 105 лет со дня мученической кончины священномученика Евстафия, пресвитера Иссыкского.

Праздничную литургию пасхальным чином совершили настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Жетыген протоиерей Вадим Алексеев в сослужении с клириком подворья Актюбинской епархии иеромонахом Амвросием (Дудоновым), настоятелем Богоявленского храма с. Маловодное протоиереем Николаем Ткаченко, настоятелем Михайло-Архангельской церкви с. Тургень иеромонахом Варсонофием (Ларионовым), настоятелем Спасо-Силуановой иссыкской мужской обители игуменом Назарием (Марковым), клириком Свято-Никольского храма г. Талгар иереем Иаковом Климовым.

За богослужением молились прихожане и сотрудники Покровской церкви, паломники, гости, представители Православного Молодежного движения.