1 мая 2023г.в первый год архиерейской хиротонии епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме св.равноапостольного князя Владимира г.Актобе.

Преосвященнейшему архипастырю сослужили:настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира г.Актобе протоиерей Димитрий Соловьёв, ключарь Свято-Никольского Кафедрального Собора г.Актобе иерей Леонид Худяков ,настоятель храма «Умягчение злых сердец» иерей Владимир Волощук, клирик Свято-Никольского Кафедрального Собора г.Актобе диакон Сергий Мешков.

За богослужением молился секретарь Актюбинской и Кызылординской епархией Борис Васильевич Фатеев.

По окончании литургии были возглашены Уставные многолетия.

Затем владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.