25 апреля 2023г.епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе, в сослужении клириков Собора .

В этот день после заупокойной панихиды , Преосвященнейший владыка наградил благословенной Архиерейской Граммотой и.о.благочинного Церквей Актюбинского округа иеромонаха Киприана (Дахно).

Также владыка сообщил прихожанам Никольского Кафедрального Собора г.Актобе о назначении о.Киприана настоятелем Михайловского храма г.Актобе ,с сохранением послушания и. о. благочинного Церквей Актюбинского церковного округа.

Затем архипастырь обратился с проповедью и преподал для целования св.Крест.