23 апреля 2023г.епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме Архистратига Михаила г.Актобе, в сослужении и.о.благочинного Церквей Актюбинского округа иеромонаха Киприана(Дахно) ,настоятеля храма иеромонаха Нектария (Гузева), клирика Свято-Никольского Кафедрального Собора диакона Сергия Мешкова .

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам с словом, а также представил нового настоятеля Михайловского храма иеромонаха Киприана ( Дахно ).

Иеромонах Нектарий (Гузев) почислен заштат Актюбинской и Кызылординской епархии, с правом перехода в иную епархию Русской Православной Церкви.