20 апреля , в седмицу Светлую в Покровском храме г. Иссык была отслужена Божественная Литургия пасхальным чином.

Богослужение возглавил епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

Владыке сослужили настоятель Спасо-Силуановой мужской обители игумен Назарий (Марков), клирик подворья Актюбинской епархии иеромонах Амвросий (Дудонов).

За богослужением молились прихожане, сотрудники Покровской церкви и представители Православного Молодежного Движения Алматы.

Также состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением молящихся водой, по завершении которого Преосвященный владыка произнес проповедь, поздравил верующих с Пасхой и преподал напрестольный крест.