17 апреля 2023г. по благословению епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия в Свято-Никольский Собор г.Актобе доставлен Благодатный Огонь.

Благодатный огонь сходит на Гроб Господень в Иерусалиме в Великую Субботу. Служба транслируется в прямом эфире в Белоруссии, Болгарии, Греции, Грузии, Египте, на Кипре, Украине, в Ливане, России, Румынии. Кроме того, благодатный огонь специальными авиарейсами ежегодно доставляют в Россию, Казахстан, Грецию, в Сербию, Черногорию, Грузию, Молдавию, Румынию, Белоруссию, Польшу, Болгарию, на Кипр, Украину, в Сирию, Ливан, Иорданию и встречают его с почётом государственные и церковные лидеры.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия,епископа Актюбинского и Кызылординского святыню встретил и .о .благочинного Церквей Актюбинской области иеромонах Киприан (Дахно).

18 апреля 2023г.в 11ч.Благодатный огонь будет доставлен в храм равноапостольного великого князя Владимира г.Актобе. Благодарим за организацию и доставку в г.Актобе Тимонина Александра Анатольевича.