6 апреля 2023 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Актюбинский и Кызылординский совершил Всенощное бдение в храме вмч. Георгия Победоносца г. Байконур.

Архипастырю сослужили клирики Собора: иерей Даниил Ивашинин, диакон Михаил Харченко.

Богослужение праздника Благовещения – стихиры, тропари, ирмосы – представляет собой пространное и глубокое толкование евангельского чтения о благовестии Архангела Гавриила Деве Марии о зачатии Ею Бога Слова.

На великой вечерне по церковному Уставу была совершена лития (усиленное моление) с освящением хлеба, вина, пшеницы и елея (масла).

На утрени, по полиелее, было исполнено особое величание празднику: «Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою».