3 апреля 2023г. епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил архипастырский визит в г. Темир (Актюбинской области).

Управляющего Актюбинской епархией сопровождали и.о.благочинного Церквей Актюбинской области иеромонах Киприан(Дахно),а также настоятель храма Архангела Михаила иеромонах Нектарий (Гузев).

Владыка и сопровождающии священнослужители осмотрели храм Успения Божией Матери, находящийся на реставрации.

Темирский храм был основан в 1870 году. Это одно из самых старых зданий в Актюбинской области. Возведена церковь на Великом Шёлковом пути. Храм пережил и революцию, и годы безбожия. Достоял он до наших времён, потому что качеству строительства храма можно только позавидовать. С 30–х годов прошлого столетия, когда начались гонения на религию, богослужения там не проводятся, в полноценном режиме.