27 марта 2023 года исполнилось 25 лет со дня рукоположения в сан пресвитера в Вознесенском соборе г. Алма-Аты архиепископом Алексием (Кутеповым) епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия.

Дорогой Преосвященнейший владыка Игнатий, примите сердечные поздравления с этой знаменательной датой от Вашей православной паствы.

25 лет назад, в 1998 году вы приняли перед Богом на себя ответственное послушание нести пастырское служение во славу Святой Церкви и во благо ближнему.

Да обновит, освятит и укрепит Господь наш Иисус Христос Ваши духовные и телесные силы!
Желаем Вам здравия, долголетия, Божией помощи в Вашем многотрудном уже святительском сане.

Божией благодати в дальнейших трудах, духовной радости, терпения. А так же всего, что необходимо в святом деле укрепления святоотеческой Православной Веры на благословенной Казахстанской земле.

За годы Вашего служения было положено немало трудов в различных сферах церковной деятельности. Пусть же Господь молитвами усердной Заступницы и Владычицы нашей Пресвятой Богородицы, Вашего Небесного покровителя святителя Игнатия Богоносца сохранит Вас и изобильно подаст Свою помощь в дальнейшем процветании Святого Православия в Казахстане.

С молитвенной памятью о Вас,духовенство, духовные чада!