18 марта 2023 года – суббота 3-й седмицы Великого поста; великопостное поминовение усопших; празднование в честь обретения мощей благоверного князя Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме св.равноапостольного князя Владимира г.Актобе ,в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Соловьёва, клириков храма.

За Божественной литургией была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Далее была совершена панихида по всем «от века и до дне сего скончавшимся православным христианам».

Затем владыка обратился к прихожанам с архипастырской проповедью и преподал напрестольный Крест.

По окончании литургии Управляющий Актюбинской епархией епископ Игнатий провел совещание с руководителем молодёжного отдела Актюбинской епархии протоиереем Димитрием Соловьевым и секретарём епархии Е.В.Заровнятных по вопросу мероприятий с участием молодёжи.