Молодёжный клуб Актюбинской и Кызылординской епархии «Воскресная радуга»(Казанский храм, г. Кызылорда, Казахстан) занял 1 Место в Международной викторине!

Молодёжный клуб Актюбинской и Кызылординской епархии «Воскресная радуга»(Казанский храм, г. Кызылорда, Казахстан) занял 1 Место в Международной викторине!

Поздравляем!

12 марта 2022 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась интернет-карусель «Духовная весна», посвященная Великому посту.

В мероприятии, организованном просветительским отделом Астанайской епархии, приняли участие коллективы воскресных школ, православных молодежных движений и клубов из Казахстана, России и Латвии. В общей сложности участниками онлайн-состязания стали 28 сборных: 9 – от молодежных клубов, 19 – от воскресных и общеобразовательных школ.

Интернет-карусель – командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено 70 минутами.

В вопросник дистанционной олимпиады были включены задания на знание особенностей богослужения Святой Четыредесятницы и основ православной культуры. Несколько заданий затрагивали вопросы космонавтики, авиации и астрономии (в связи с приближающимся Днем космонавтики), а также орнитологии – раздела зоологии, изучающего птиц, их морфологию, анатомию, поведение, экологию, происхождение, географическое распространение и систематику (в связи с отмечающимся 1 апреля международным Днем птиц).

Интеллектуальное соревнование прошло в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодежные клубы (молодежь старше 17 лет).