14 марта 2023г.,во вторник 3-й седмицы Великого поста в Покровском храме г. Иссык Алматинской области после великого повечерия епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил монашеский постриг послушницы Вероники Кудрявцевой.

За постригом молились: настоятель храма во имя Архистратига Михаила с. Тургень иеромонах Варсонофий (Ларионов), клирик подворья Актюбинской епархии иеромонах Амвросий (Дудонов), монахиня Елизавета, прихожане и сотрудники Покровской церкви.

При постриге Вероника получила имя Мартирия — в честь преподобного Мартирия Зеленецкого.

По завершении пострига владыко обратился к новоначальной монахине Мартирии со словами поучения и преподал архипастырское благословение.