4 марта 2023 года – день памяти святого великомученика Феодора Тирона (преходящее празднование в субботу первой седмицы Великого поста).

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме вмч.Георгия Победоносца г.Байконур ,в сослужении клириков храма.

По благочестивой традиции в этот день большинство прихожан приобщились святых Христовых Таин.

В завершение Литургии владыка поздравил приступивших к святой Чаше с принятием Небесных Христовых Тайн и обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего были прочитаны молитвы по святом Причащении.