2 марта 2023 года – четверг первой седмицы Великого поста.

Завершилось чтение великого покаянного канона святителя Андрея Критского на первой седмице святой Четыредесятницы

Преосвященнейший Игнатий, епископ Актюбинский и Кызылординский совершил чтение Канона св.преподобного Андрея Критского в храме св.Архангела Михаила г.Актобе.

Владыке сослужили настоятель храма Архангела Михаила иеромонах Нектарий (Гузев),клирик храма иерей Владимир Волощук.

Канон святого Андрея Критского, который исполнялся по частям с понедельника по четверг первой седмицы Великого поста, в соответствии с богослужебным Уставом будет прочитан целиком на утрени четверга 5-й седмицы Великого поста за богослужением, которое традиционно называется стоянием Марии Египетской – вечером 29 марта.

После чтения канона Архипастырь обратился к собравшимся со словом назидания.