9-10 февраля 2023г.храм равноапостольного великого князя Владимира г.Актобе посетил президент общественного фонда «Апостол» Г.Г. Сосновский,которого сопровождали исполнительный директор общественного фонда «Апостол» Васенькина В.В, журналисты и общественные деятели.

В храме князя Владимира был отслужен молебен на начало благого дела.
Молебен проходил с элементами казахского языка.
На Государственном языке было прочитано Евангелие.

В конце прошлого года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Алма-Ате состоялась презентация перевода книг Священного Писания на казахский язык и профессионального издания переведенных текстов. Инициатива осуществления перевода библейских книг на казахский язык под эгидой Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан принадлежит митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру. Воплощение в жизнь проекта принадлежит общественному фонду «Апостол» под руководством президента Г.Г. Сосновского.

9 -10 февраля 2023г президент общественного фонда «Апостол» Георгий Сосновский совместно с исполнительным директором Викторией Васенькиной провели рабочию встречу по увековечиванию памяти Новомучеников и исповедников Казахстана.

По благословению Епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия в мероприятии принял участие настоятель храма св.кн.Владимира протоиерей Димитрий Соловьёв, а также историк,магистр теологии иеромонах Иаков (Воронцов).