15 января 2023 – неделя 31-я по Пятидесятнице, предпразднство Богоявления, день памяти преподобного Серафима Саровского.

Преосвященнейший Игнатий ,епископ Актюбинский и Кызылординский прибыл с архипастырским визитом во второй Кафедральный град г.Кызылорду.

В Казанском Соборе владыка возглавил Божественную Литургию,в сослужении клирика Собора иерея Серафима Ивашинина .

Архипастырь вознес молитву о восстановлении мира, чтомую во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Литургия завершилась славлением преподобному Серафиму Саровскому.

Затем владыка поздравил иерея Серафима Ивашинина с днём тезоименитства и произнёс архипастырскую проповедь.