14 января 2023 года – праздник Обрезания Господа нашего Иисуса Христа и день памяти великого иерарха и вселенского учителя – святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской.

В храме великомученика Георгия Победоносца г.Байконур ночную Божественную Литургию возглавил Управляющий епархией епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий. Архипастырю сослужил клирик храма иерей Даниил Ивашинин.

В завершение Литургии состоялось славление празднику Обрезания Господня и святителю Василию Великому с молитвами на начало Нового года и Каппадокийскому иерарху.

После возглашения Уставного многолетия владыка обратился к собравшимся с архипастырской проповедью, в которой рассказал о жизни и трудах святителя Василия Великого и раскрыл духовный смысл праздника Обрезания Господня.