По благословению Епископа Актюбинского и Кызылординского Игнатия 8 января 2023 г. в административном здании при Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе состоялось открытие Православного Молодёжного Центра «РАДОСТЬ».

Молодежный клуб под названием «Радость» — это пространство, где одновременно можно провести время с пользой для души, и морально отдохнуть от суеты. «Радость » — свободная площадка с уютной атмосферой, в которой каждый ощутит себя как дома.

В планах молодежнного центра проведения встреч с интересными людьми, экспертами, специалистами из разных областей, обсуждение важных и острых для тем.

Вступительнное слово и перерезание ленточки на открытии центра было предоставлено владыке Игнатию,который отметил Христоцентричность -как основу работы центра .

Руководитель молодёжного отдела Актюбинской и Кызылординской епархии протоиерей Димитрий Соловьёв представил собравшимся презентацию центра и взгляд на его развитие.

Приветственное слово прозвучало также из уст и.о.благочинного Церквей Актюбинской области иеромонаха Киприана (Дахно) .

Уникальная программа была представлена собравшимся на открытии центра.

Гусляр Маглели Павел Константинович исполнил на гуслях Рождественские композиции и мелодии славянских народов.

Выступили перед собравшимися воспитанники и выпускники Воскресной школы Актюбинского благочиния имени преподобного Сергия Радонежского г.Актобе исполнив на гитаре и в вокальной оранжеровке композицию :»Только мы с конем».

Артюшкна Ульяна рассказала и «прожила»на сцене стихотворение Самариной-Лабиринт «Схожу за счастьем на базар».

После вручения благодарственных писем участники и гости знаменательного для города и епархии события поднялись в трапезную Административного Епархиального здания на чаепитие и знакомство.