10 января 2022г. года – попразднство Рождества Христова, день памяти мучеников 20000, в Никомидии пострадавших. Преосвященнейший Игнатий, епископ Актюбинский и Кызылординский посетил с архипастырским визитом, второй по количеству населения город в Актюбинской области-Хромтау.

Управляющий епархией возглавил служение Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского.

Архипастырю сослужил и.о.благочинного Церквей Актюбинской области иеромонах Киприан (Дахно),настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау протоиерей Михаил Степанов клирик Кафедрального Свято-Никольского Собора диакон Сергий Мешков.

По литургии и славления были провозглашенны Уставные многолетия Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кирилл, Высокопреосвященнейшему Александру, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому, Богохранимой стране нашей Казахстанской, властям, народу.

Затем владыко обратился к клиру и мирянам с архипастырской проповедью.