6 января 2023 года – Навечерие Рождества Христова, Рождественский сочельник.

В богослужебных текстах этого дня покаянные мотивы и призывы к достойной встрече родившегося Спасителя постепенно сменяются радостью и ликованием от явления к роду человеческому Самого воплотившегося Господа. Особое внимание обращается на земные обстоятельства этого евангельского события: говорится о времени и месте Рождества Христова, а также упоминаются все его участники – Пресвятая Дева Мария и праведный Иосиф Обручник, ангелы, волхвы и пастухи.

Преосвященнейший Игнатий, епископ Актюбинский и Кызылординский возглавил Божественную Литургию в храме св.равноапостольного князя Владимира г.Актобе ,в сослужении клириков храма.

По традиции был провозглашён Великий прокимен и совершенна литургия свт.Василия Великого,по окончании которой владыка совершил славление у иконы Рождества Христова ,а также были провозглашенны Уставные многолетия .