2 января 2023 года – предпразднство Рождества Христова, день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного протоиерея Иоанна Кронштадтского.

Епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий возглавил возглавил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе, в сослужении духовенства Актюбинского благочиния.

Священномученик Игнатий Богоносец является духовным покровителем владыки,а праздник святого -днём тезоименитства.

На запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Димитрий Соловьёв.

По окончании Божественной литургии и славления перед иконой Священномученика Игнатия Богоносца владыку поздравили священнослужители и прихожане.

Провозглашенны Уставные многолетия» Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу,Высокопреосвященнейшему Александру, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому, Богохранимой стране нашей Казахстанской и народу ея».

Затем Преосвященнейший владыка обратился с архипастырским словом к собравшимся.