17 декабря, седмица 27-я по Пятидесятнице, Рождественский пост.

В Покровском храме г. Иссык настоятель подворья Актюбинской епархии(Алматинской области) епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в день памяти святых великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, преподобного Иоанна Дамаскина.

Владыке сослужили клирики иеромонах Амвросий (Дудонов) и диакон Вячеслав Соломатин.

По окончании Литургии владыка Игнатий совершил чин погребения (отпевание) своего духовного чада, новопреставленной рабы Божией Любови.

В храме молились прихожане, а также паломники храмов г. Алматы, близко знавшие при жизни усопшую.

В завершении общей молитвы архипастырь произнес проповедь, рассказал о смысле и значимости церковного погребения, призвал верующих по слову Евангелия всегда помнить о вечности: Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет (Мф. 24:42).

После чего на церковном кладбище состоялось само погребение.

По слову владыки и близких рабы Божией Любови, преставившаяся при земной жизни особенно отличалась любовью к молитве и церковным службам, всегда была приветлива и всем желала здоровья.

Поминальный обед прошёл в трапезной духовно-культурного центра во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского при иссыкском храме.