16 декабря 2022г.в Епархиальном Управлении под председательством Игнатия, епископа Актюбинского и Кызылординского прошло годовое собрание духовенства.

В собрание приняли участие священнослужители Актюбинского благочиния, а также через удалённые средства связи Кызылординское духовенство,клирики храма г.Байконур и подворья Актюбинской епархии в г.Иссык (Алматинской области).

Перед собравшимися выступил Управляющий Актюбинской епархией епископ Игнатий.

Владыко представил подробный рассказ, за истекший период ,по деятельности Правящего Архиерея ,Церковного Совета.Осведомил о государственной регистрации епархии и о трёх совершенных им хиротониях:
-иеродиакона Софонии(Мазуренко) (г.Алматы)
-иерея Серафима Ивашинина(г.Кызылорда)
-иерея Даниила Ивашинина(г Байконур).
Обзорно рассказал о соработничестве с Государственными органами и о своих миссионерских поездках.Сугубое внимание архипастырь уделил работе с новокрещенными,огласительной и катехизаторской работе.
Также владыка коснулся темы участия им в двух прошедших Синодах в г.Астана и г.Алматы.

Посещение Актюбинской земли Высокопреосвященнейшим Александром,митрополитом Астанайским и Казахстанским стало также одной из важных тем поднятых владыкой.

На данный момент от Актюбинской епархии в Духовных Учебных заведениях обучаются:
-двое- заочная форма обучения
-двое- очная форма обучения
-четверо- дистанционная форма обучения .
Владыка представил присутствующим секретаря Епархиального Управления Евгения Заровнятных.
Главного бухгалтера Епархиального Управления Юлию Борисовну Джигинас.
Был переизбран Епархиальный Совет в который вошли, Правящий Архиерей -председатель,иеромонах Киприан(Дахно)-секретарь,протоиерей Димитрий Соловьёв, иеромонах Нектарий (Гузев),протоиерей Михаил Степанов.

По предложению Управляющего епархии был избран Епархиальный Суд в составе:
-протоиерей Димитрий Соловьёв секретарь
-иеромонах Амвросий (Дадунов)
-иеромонах Нектарий (Гузев)
-протоиерей Михаил Степанов

Также собрание избрало, по предложению Председателя-епископа Игнатия, руководителя молодёжного отдела Актюбинской и Кызылординской епархии ,им стал протоиерей Димитрий Соловьёв.