10 ноября 2022г.УМВД России на комплексе «Байконур» отмечает профессиональный праздник.

10 ноября 2022г.УМВД России на комплексе «Байконур» отмечает профессиональный праздник.

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, приняли участие глава администрации города Байконура Константин Бусыгин,руководитель УМВД РОССИИ на комплексе «Байконур» полковник полиции Алексей Кузьмин, заместители главы администрации Николай Адасёв и Тимур Вербицкий, Специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай, директор филиала Госкорпорации Роскосмос на Байконуре Игорь Дмитриев, руководители правоохранительных структур, городских учреждений и предприятий, представители духовенства.

В мероприятии принял участие епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий .

С поздравительным словом к собравшимся обратился глава городской администрации Константин Бусыгин.

Он поблагодарил личный состав Управления за то, что они оберегают жизнь и здоровье байконурцев, защищают интересы государства и общества, борются с нарушениями правопорядка и подчеркнул, что байконурские полицейские с честью решают возложенные на них задачи. «Жители города видят, что вы каждый день добросовестно делаете возложенную на вас опасную работу, что на вас можно положиться и поэтому байконурцы чувствуют себя в безопасности», — подчеркнул глава администрации. Константин Бусыгин пожелал сотрудникам УВД, чтобы у них на работе всё было хорошо, и они всегда возвращались домой живыми и здоровыми.

Глава администрации вручил УМВД России на комплексе «Байконур» благодарственное письмо.

В знак доброго соработничества и укрепления дружбы Казахстана и России Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархией, в состав которой входит г.Байконур ,епископ Игнатий награждён нагрудным знаком: «За мир и дружбу между народами».

За профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокую исполнительскую дисциплину, достигнутые положительные результаты в службе Константин Бусыгин поощрил Почётной грамотой Константина Шкондина, Евгения Иванова, Серика Шамурунова, Александра Пака и Сергея Грибанова;

Глава администрации также вручил памятную медаль «90 лет ГТО» полковникам полиции Алексею Кузьмину и Хасену Сижажеву.