В епархиальном управлении митрополит Александр провел рабочее совещание с епископом Актюбинским и Кызылординским Игнатием, на котором рассматривались вопросы деятельности Актюбинской епархии – осуществление просветительской и социально-благотворительной работы, создание приходских духовно-культурных центров и активизация молодежного служения. Особое внимание было уделено развитию церковной жизни в Байконуре и Кызылорде и духовному окормлению верующих, проживающих в сельской местности.

Епископ Игнатий поблагодарил Главу Православной Церкви Казахстана за деятельное участие в жизни молодой Актюбинской епархии.