7 ноября 2022г Высокопреосвященнейший Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский посетил Воскресную школу имени преподобного Сергия Радонежского @kristallaktobe г.Актобе.

Его Высокопреосвященство сопровождали: епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий, викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Клавдиан, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Алма-Ате протоиерей Евгений Воробьев, руководитель секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель службы протокола протодиакон Роман Головин, протодиакон Владимир Сыровацкий.

Встречал иерархов настоятель храма св.кн.Владимира протоиерей Димитрий Соловьёв и руководитель Воскресной школы Соловьёва Ирина Николаевна.