Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Астанайского и Казахстанского в Актюбинскую епархию.

В международном аэропорту г.Актобе имени А.Молдагуловой иерарха встречал Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархией епископ Игнатий, настоятель храма Архангела Михаила г.Актобе Нектарий(Гузев).

Высокопреосвященнейшего владыку сопровождают :епископ Талдыкорганский Клавдиан, настоятель храма»Всех сорбящих Радость» г.Алматы протоиерей Евгений Воробьёв, представители и руководители Административного секретариата митрополии ,личного секритариата митрополита, службы протокола.

8 ноября 2022г.владыко-митрополит возглавит служение Божественной Литургии в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе