7 -8ноября 2022 года проходит визит Главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в Актюбинскую епархию Митрополичьего округа.

Его Высокопреосвященство в поездке сопровождают: викарий Астанайской епархии епископ Талдыкорганский Клавдиан, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Алма-Ате протоиерей Евгений Воробьев, руководитель секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель службы протокола протодиакон Роман Головин, протодиакон Владимир Сыровацкий.

По просьбам верующих архипастырь доставил в Актюбинскую епархию почитаемую святыню – ковчег с мощами святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

В рамках визита, 8 ноября в день памяти великомученика Димитрия Солунского, архипастырь совершит Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе города Актюбинска .

Митрополит Александр проведет рабочие совещания с епископом Актюбинским и Кызылординским Игнатием, посетит храмы, пообщается с духовенством и верующими, встретится с областным руководством и общественностью города Актюбинска.