29 октября 2022 года – суббота седмицы 20-й по Пятидесятнице, день памяти мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни, и священномученика Иоанна Заседателева, пресвитера, пострадавшего за Христа в КарЛаге в1942 году.

В Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе Божественную Литургию возглавил Управляющий епархией Преосвященнейший Игнатий ,епископ Актюбинский и Кызылординский в сослужении соборного духовенства.

По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с архипастырской проповедью и преподал напрестольный Крест.