20 октября 2022 года исполнилось 12 лет со дня преставления ко Господу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова).

В часовне духовно-культурного центра Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил заупокойную литию по приснопамятному епископу Тихону.

За богослужением молились: епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий; секретарь Митрополичьего округа, Заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников; руководитель информационно-издательского отдела Митрополичьего округа протоиерей Евгений Иванов; руководитель личного секретариата митрополита иеромонах Прохор (Ендовицкий), руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров; руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин; сотрудники Алма-Атинского епархиального управления.

Пел мужской хор Алма-Атинской епархии.