14 октября 2022 года – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Покровский храм г. Иссык, подворья Актюбинской и Кызылординской епархии отметил престольное торжество.
Храму исполнилось 126 лет со дня основания.

Божественную Литургию возглавил настоятель подворья епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

Преосвященному владыке сослужили духовенство Иссыкского благочиния и сотрудники епархиального управления.

Пел клирос Покровского храма под управлением Анны Барсуковой и мужской хор под управлением Кирилла Быкова.

Проповедь перед Причастием произнёс клирик Покровской церкви иеромонах Амвросий (Дудонов).

По завершении Таинства Причастия состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с пением праздничных тропарей и чтением Евангелия.