13 октября 2022г.в АРУ имени К.Жубанова прошёл круглый стол на тему:»КАЗАХСТАНСКАЯ МОДЕЛЬ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ» под председательством Акима Актюбинской области Тугжанова Ералы Лукпановича.

Модератором мероприятия выступил проректор по науке и инновациям доктор исторических наук, доцент Бекназаров Рахым Агибаевич.

Собрание было представлено духовенством Актюбинской , Западно-Казахстанской, Атырауской,Мангыстауской, Северо-Казахстанской областей.

После приветствия Акима Актюбинской области с расширенным докладом перед собравшимися выступил
председатель Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития РК Нукежанов Ержан Болатканович.

К собравшимся обратился наиб-муфтий Республики Казахстан Онгаров Ершат Агыбаевич.

От Православной Церкви на мероприятии присутствовал епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

Владыку сопровождали и.о.благочинного Церквей Актюбинской области иеромонах Киприан (Дахно),а также духовенство области.

Управляющий епархии выступив перед собравшимися отметил важность открытого диалога и дискуссии,а также поблагодарил за возможность подобных встреч.

Далее слово было передано депутату Актюбинского областного маслихата, члену постоянной комиссии по бюджету, экономике, промышленности и предпринимательству ,председателю Совета общественного согласия Актюбинской области Вишняк С.В.