10 октября 2022г.в праздник свщмч.Петра, митрополита Крутицкого епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме св.равноапостольного князя Владимира г.Актобе в сослужении клириков епархии.

10 октября 2022г.в праздник свщмч.Петра ,митрополита Крутицкого епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме св.равноапостольного князя Владимира г.Актобе в сослужении клириков епархии.

Особенностью богослужения стали песнопения Византийского расспева исполненные хором «Пахомия Логофета»( #Санкт-Петербург )

Регент за Божественной литургией-основатель и руководитель церковного хора византийского пения «Пахомий Логофет» Серафим Астахов.

После литургии владыка обратился к прихожанам с архипастырской проповедью в которой напомнил о том,что именно в Византийском расспеве Божественную Литургию услышали гонцы посланные св.князем Владимиром в Константинополь для выбора веры .