26 сентября 2022г.в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня праздничное всенощное бдение на подворье Актюбинской епархии — в Покровском храме г. Иссык, Алматинской области возглавил епископ Актюбинский и Кызылординский ИГНАТ­ИЙ в сослужении клириков подворья иерея Иакова Климова и иеромонаха Амвросия (Дудонова).

За всенощным бдением совершается особое поклонение Животворящему Кресту Христову, который до начала всенощной возлагается на престоле. По церковному Уставу в этот праздник полиелей, пение величания и чтение Евангелия совершается во святом алтаре.
Затем, в завершение великого славословия Крест Господень при пении Трисвятого обносится крестным ходом внутри храма, после чего архипастырь возлагает св.Крест на аналой в центре храма и помазывает прихожан освящённым елеем .