24 сентября 2022г.в Спасо-Силуановой мужской обители отметили престольное торжество.

Праздничную Божественную Литургию по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Астанайского и Казахстанского возглавил епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий.

Владыке сослужили настоятель обители игумен Назарий (Марков), клирики подворья Актюбинской епархии — Покровского храма г. Иссык, духовенство Иссыкского благочиния и храмов г. Алматы.За литургией молились многочисленные паломники, спешащие в это святое место в престольный праздник с радостью и желанием помолиться и причаститься.
Проповедь перед Причастием произнёс настоятель храма во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Вадим Алексеев.
Литургические песнопения пел хор храма во имя св. блгв. кн. Александра Невского.
Богослужение завершилось славлением преподобному Силуану Афонскому, после чего владыка Игнатий обратился к верующим с назидательным словом и поздравил всех с праздником.
По обычаю была сделана общая фотография, затем всех гостей пригласили к трапезе, за которой был подан традиционный торт Монастырская изба.