22 сентября 2022г. епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий во время архипастырского посещения второго Кафедрального града Кызылорды, в соборе Казанской иконы Божией Матери…

22 сентября 2022г.епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий во время архипастырского посещения второго Кафедрального града Кызылорды, в соборе Казанской иконы Божией Матери, наградил Юбилейной медалью «150-летия образования Туркестанской епархиии» благочинного Кызылординского церковного округа протоиерея Виталия Ивашинина и клирика Чимкентской епархии протоиерея Виталия Смолянова.

Награждение прошло в рамках празднования 30-летия открытия и освящения храма великомученика и Победоносца Георгия г.Байконур.
Награжденые внесли большой личный вклад в становление прихода.
А отец Виталий Смолянов начал свой путь церковнослужителя,а затем и священнослужителя с молитвенного дома в городе Байконур,а затем и Соборного храма Георгия Победоносца.