21 сентября 2022г. В г.Байконур состоялась встреча преосвященнейшего Игнатия епископа Актюбинского и Кызылординского с руководителем корпорация «Роскосмос»

21 сентября 2022г. В г.Байконур состоялась встреча преосвященнейшего Игнатия епископа Актюбинского и Кызылординского с руководителем корпорация «Роскосмос» (Роскосмос осуществляет функции по обеспечению реализации государственной политики и правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности. Основными направлениями деятельности корпорации являются: пилотируемая космонавтика, исследование планет, изучение Солнца, астрофизика и создание искусственных спутников Земли. Одним из важных направлений деятельности корпорации является развитие туризма, как на Земле, так и в космосе),героем России Борисовым Юрием Ивановичем.
Состоялось «тёплое»общение владыки с руководителем космической отрасли Российской Федерации .Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан
БОРОДАВКИН Алексей Николаевич.

Справка:Ю́рий Ива́нович Бори́сов (род. 31 декабря 1956, Вышний Волочёк, Калининская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, генеральный директор госкорпорации «Роскосмос», ранее заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса (2018—2022)].
Герой Российской Федерации (2018).