По благословению Высокопреосвященнейшего Александра,митрополита Астанайского и Казахстанского и Высокопреосвященнейшего Марка, митрополита Берлинского и Германского 11сентября 2022г.в праздник Усекновения главы св.пророка и Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Игнатий, епископ Актюбинский и Кызылординский совершил Божественную Литургию в г.Мангейм (город в Германии, третий после Штутгарта и Карлсруэ по величине город в земле Баден-Вюртемберг, центр 2,5-миллионной агломерации ),в сослужении духовенства храма.

В этой местности проживает около 30 духовных чад владыки Игнатия.

После литургии и славления владыка обратился к прихожанам с архипастырской проповедью преподал напрестольный крест.

Состоялось общение архипастыря с духовенством и пришедшими на богослужение прихожанами .