29-30 августа 2022 года. В духовно-культурном центре Казахстанского Митрополичьего округа имени митрополита Иосифа (Чернова) прошли вступительные экзамены в Алма-Атинскую православную духовную семинарию.

В состав аттестационной комиссии под председательством ректора духовной школы митрополита Астанайского и Казахстанского Александра вошли: епископ Актюбинский и Кызылординский Игнатий, первый проректор Алма-Атинской православной духовной семинарии протоиерей Евгений Иванов, проректор по воспитательной работе иерей Иоанн Ливинский, проректор по учебной работе иерей Петр Бахтияров, руководитель Библейско-богословской кафедры игумен Филипп (Моисеев), заведующий Церковно-исторической кафедрой протоиерей Александр Гайченя, руководитель Церковно-практической кафедры иеромонах Исаак (Истелюев), заместитель руководителя Церковно-исторической кафедры иерей Кирилл Фрейганг, заведующий канцелярией духовной школы иерей Александр Шишлов.

Абитуриенты пастырского и регентского отделений, прибывшие из епархий Казахстанского Митрополичьего округа, сдали письменный экзамен по русскому языку и прошли музыкальное прослушивание.