28 августа 2022г.в праздник Успения Божией Матери в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г.Актобе прошла праздничная Божественная литургия.

Возглавил богослужение преосвященнейший Игнатий, епископ Актюбинский и Кызылординский.

За литургией управляющему епархией сослужили и.о.благочинного Церквей Актюбинского округа иеромонах Киприан (Дахно ),клирики Кафедрального Собора святителя Николая Алматинского.

По Божественной литургии владыка с духовным собором совершил славление перед св.Плащаницей и обратился к прихожанам с архипастырской проповедью ,в которой объяснил значимость праздника Успения Божией Матери, а также поздравил с окончанием Богородичного многодневновного поста.