22 августа 2022г.в года в г.Актобе в предверии Дня Конституции прошёл «круглый» стол в здании Ассамблеи народов Казахстана.

Участие в мероприятии приняли:руководитель управления по делам религии Актюбинской области А.Ж.Туралиев,Дюсенова Айгуль Егизбаевна руководитель ЧУ » Информационно-консультативный центр » Жарык»,руководители этнокультурных центров,сотрудники акимата,руководство Совета старейшин,руководитель Совета Матерей Актюбинской области, работники медитации,руководители религиозных объединений,теологи .

В заседании от Православной Церкви принял участие Управляющий Актюбинской и Кызылординской епархией преосвященнейший епископ Игнатий .
Владыку сопровождал настоятель храма св.кн.Владимира г.Актобе протоиерей Димитрий Соловьёв.

Модератором «круглого» стола выступил руководитель ЧУ » Информационно-консультативный центр » Жарык» А.Е.Дюсенова.

С информацией к собравшимся обратился руководитель управления по делам религий А.Ж.Туралиев,представители религиозных объединений.

Со словом приветствия к собранию обратился также епископ Игнатий.
В своём слове владыка рассказал о Православной Церкви ,о её деятельности .
Высказав благодарность Акимату Актюбинской области и всей государственной власти нашей Республики.

Также владыка отметил благодарственной граммотой и знаком «Царевича Алексия» модератора форума Дюсенову Айгуль Егизбаевну.